Les portes ouvertes sont terminées ! Vous pouvez quand même venir nous voir aux horaires de séances pour vous inscrire ou pour plus d’informations.

Résultats championnats de France par équipes

Judo

Titre

2ème place

3ème place

5ème place

7ème place

Résultats

Championnats de France par équipes

Seniors

Découvrez les meilleurs résultats par équipes des seniors du club lors des championnats de France chaque année.

Résultats championnats de france seniors par équipe

ère place

France m / D2 - 2015

MANQUEST Vincent – RIBAC Hugo – AXUS Benjamin – SIERRA Ruben – DUPONT Adrien
GENGOUL Christ – ROUSSEL Kevin – DESTIN Thomas – MEDEUF Cedric – LIVOLSI Hadrien

ème place

France F / D2 - 2015

POIDRAS Caroline – COLIGNON Cindy – MOUSSA Sihame – DUPONT Justine – BRUNET Morgane
MORANSAIS Morgane – BRILLAULT Emeline – BUCK Helene – HABRICOT Clarisse

France M / D2 - 2011

SIERRA Ruben – MANEKOU Regis – DEVOS Thomas – MEUNIER Quentin
DAVID Pierre – POETE Yoan – LIVOLSI Hadrien

ème place

France M / D1 - 2022

MERLIN Maxime – HAMADI Riwane – BOUBA Daikii – AXUS Benjamin – MENGUY Romain
LIVOLSI Paul – HUILLET Lucas – PAVLOVSKI Nicolas – CODJOGAN Marc-Ewen

France M / D1 - 2020

BOUBA Daikii – HAMADI Riwane – MENGUY Romain – AXUS Benjamin – PALHEC Adrien
GENGOUL Christ – LIVOLSI Paul – HUILLET Lucas – KOMBO Jean-Gabriel

France M / D1 - 2017

BOUBA Daikii – MANQUEST Vincent – AXUS Benjamin – LELIEVRE Adrien – GENGOUL Christ – LIVOLSI Paul
JOUBERT Antony – EL MAKKI Lazzar – BRILLAULT Nathan – LIVOLSI Hadrien

ème place

France M / D1 - 2021

MERLIN Maxime BOUBA Daikii – AXUS Benjamin – MENGUY Romain
LIVOLSI Paul – HUILLET Lucas – PAVLOVSKI Nicolas – CODJOGAN Marc-Ewen

France M / D1 - 2018

BOUBA Daikii – AXUS Benjamin – GENGOUL Christ – LIVOLSI Paul 
DJERORO Yanis – HUILLET Lucas – LIVOLSI Hadrien

France F / D1 - 2017

AYMARD Virginia – POIDRAS Caroline – MOUSSA Sihame – PESCHAUD Caroline
MARY Coralie – BRILLAULT Emeline – MARCHAND Valentine – BUCK Helene

France F / D2 - 2014

POIDRAS Caroline – MOUSSA Sihame – BRUNET Morgane
BRILLAULT Emeline – MORANSAIS Morgane – BUCK Helene

ème place

France F / D1 - 2016

Juniors

Découvrez les meilleurs résultats par équipes des juniors du club lors des championnats de France chaque année.

Résultats championnat de france par équipe juniors

ère place

France m - 2017

MERLIN Maxime – DAVID Alexis – GOMES Benjamin – BARCOT Jordan – PALHEC Adrien
MENGUY Romain – LIVOLSI Paul – DJANKOVIC Goran –  
HUILLET Lucas – KOMBO Jean-Gabriel

ème place

France M - 2013

SACHS PATE Leo – RIBAC Hugo – VELLA Nicolas – MANEKOU Regis
GENGOUL Christ – MININ Dylan – LIVOLSI Hadrien

ème place

France F - 2018

PICARD Eloïse – RAUZIER Fantine – DESBIOLLES Eulalie
GRANTE Ines – FEREOL Morgane – HAYME Coralie 

France M - 2014

MANQUEST Vincent – VELLA Nicolas – RIBAC Hugo
AXUS Benjamin – GENGOUL Christ – LIVOLSI Hadrien

ème place

France M - 2018

HAMADI Riwane – DE FREITAS Graig – BARCOT Jordan
CROST Lucas – LIVOLSI Paul – DERMEE Orso

Cadets – Cadettes

Découvrez les meilleurs résultats par équipes des cadets du club lors des championnats de France.

ème place

France M - 2011

ACHTCHIAN David – HECHMI Nader – DEFLANDRE Melvyn – MININ Dylan
CESAR Cédric – GENGOUL Christ – LIVOLSI Hadrien